Опера «Князь Игорь». Трансляция из Пермского театра оперы и балета

Один из столпов русской оперной классики, «Князь Игорь» А. Бородина, основывается на историческом сюжете. Премьера оперы состоялась в 1890 году в Мариинском театре. В данной сценической версии постановка представлена в Перми в 2015 году.

Театры 12+

Один из столпов русской оперной классики, «Князь Игорь» Александра Бородина, основывается на историческом сюжете, заимствованном из памятника древнерусской литературы «Слово о полку Игореве», и повествует о неудачном походе Игоря Святославича против половцев.

Незавершенное произведение Бородина было дописано после смерти автора Николаем Римским-Корсаковым и Александром Глазуновым. Премьера оперы состоялась в 1890 году в Мариинском театре. На эту постановку и ссылается художественная команда пермской премьеры 2015 года. Режиссер Сигрид Т’Хуфт известна прежде всего как эксперт в области исторической театральной реконструкции, дирижер Валерий Платонов — знаток русского музыкального наследия, а художник Штефан Дитрих — превосходный стилист, вдумчиво работающий с визуальными документами разных эпох. Свою главную задачу они видят в том, чтобы, не делая прямых повторов, максимально приблизиться к эстетике оперного театра конца XIX века.

Опера в 3 действиях с прологом

Либретто Александра Бородина при участии Владимира Стасова по мотивам эпической поэмы XII века «Слово о полку Игореве»

Опера написана в 1890 году. Музыкальная редакция Анны Булычёвой.
В данной сценической версии постановка представлена в Перми в 2015 году.

Трансляция начнётся в 17:00 по московскому времени и будет доступна 24 часа.

Смотреть трансляцию

 

Поделиться:

1473 дня назад
11 апреля 17:00 — 12 апреля 2020 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов