Балет «Лебединое озеро». Трансляция из Пермского театра оперы и балета

«Лебединое озеро» на музыку П. И. Чайковского — один из наиболее известных балетов. Волшебная сказка о прекрасной девушке, превращенной в лебедя. И только истиная любовь принца способна спасти её от заклятия злого волшебника.

Театры 6+

Премьера 2015 года — спектакль в авторской редакции Алексея Мирошниченко. Он соединил в постановке канонические фрагменты в хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова (1895), Александра Горского (1920) и Константина Сергеева (1950), дополнив их авторским танцевальным рисунком.

Некоторые изменения коснулись прочтения сюжета: фокус внимания смещается на принца Зигфрида, за душой которого охотится Злой гений Ротбарт, здесь приобретающий дополнительные силы — его партия более танцевальная. В художественном отношении спектакль стилизован под балет «большой формы» образца девяностых годов XIX века. Тюники «лебедей» изготовлены по старинным образцам и обшиты настоящими перьями.

Посмотрите великий балет в онлайн-трансляции из Пермского театра.

Начало 1 мая в 17:00 по московскому времени.
Смотреть трансляцию

Поделиться:

1455 дней назад
1 мая 17:00 — 2 мая 2020 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов