Опера «Евгений Онегин». Трансляция из Пермского театра оперы и балета

Опера П. И. Чайковского по одноименному роману А. С. Пушкина. История повествует о сложной линии безответной любви. В декорациях и костюмах артистов с точностью отражен антураж 19 века, а сценография относит зрителя к стилистике пушкинских черновиков.

Театры 12+

Чайковский не считал своего «Евгения Онегина» оперой — он определил жанр партитуры как «лирические сцены», тем самым пытаясь уйти как от сравнений своей интерпретации с великим романом в стихах, так и от чрезмерной оперной помпезности.

Сценография спектакля соответствует стилистике пушкинских черновиков — с убегающими из-под пера строками и набросками портретов на полях. Всё действие происходит в библиотеке, среди огромных белых стеллажей. Специально для этой постановки было сшито 250 костюмов, которые можно условно разделить на две коллекции: белую и черную. Для их создания были использованы без преувеличения километры кружев, бархата, шелка и тафты.

Посмотрите оперу «Евгений Онегин» в онлайн-трансляции из Пермского театра оперы и балета.

Трансляция начнется в 17:00 по московскому времени.
Смотреть трансляцию

Поделиться:

1454 дня назад
2 мая 17:00 — 3 мая 2020 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов