Балет «Серенада». Трансляция из Пермского театра оперы и балета

Хореография Джорджа Баланчина на музыку П. И. Чайковского. Первый балет, поставленный Баланчиным в Америке, признанный шедевр неоклассической хореографии.

Театры 12+

«Единственный сюжет балета — музыка серенады, если угодно — это танец при луне», — так представил свою «Се­ренаду» на музыку Чайковского Джордж Баланчин, устав­ший от расспросов журналистов, искавших за внеш­ней простотой спектакля некий скрытый смысл.

«Серена­да» стала его первой постановкой в США, куда он перее­хал из Европы в 1933 году, согласившись на предложение Линкольна Керстайна, горевшего желанием создать школу американского балета. Хореография «Серенады» выдер­жала пять редакций, от постановки для School of American Ballet до репертуарного спектакля новообразованного New York City Ballet, впрочем, и спустя время Баланчин еще не­однократно переписывал рисунок танца. В своем нынеш­нем виде балет складывается из четырех частей: «Сонати­на», «Вальс», «Русский танец» и «Элегия».

Балет поставлен в 1934 году, в данной сценической версии представлен в Перми в 2004-м. Возобновление 2018 года.

Посмотрите балет Джорджа Баланчина в исполнении труппы Пермского театра оперы и балета.

Трансляция начнется в 17:00 по московскому времени.
Смотреть трансляцию

Поделиться:

1451 день назад
3 мая 17:00 — 4 мая 2020 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов