Балет «Дон Кихот». Онлайн-трансляция из Пермского театра оперы и балета

Пленительная прелесть балета «Дон Кихот» — в его искрометных, красочных, виртуозных танцах. Мариус Петипа, странствовавший по Испании и проникшийся духом и традициями этой страны, сумел перенести их на сцену.

Театры 6+

Дон Кихот, начитавшись рыцарских романов, отправляется странствовать по свету в поисках приключений. Своим оруженосцем он назначает преданного Санчо Пансу, человека рассудочного и к мечтаниям не склонного. Приключения не заставляют себя долго ждать — герои оказываются в центре запутанной любовной истории, помогают влюбленным преодолеть запрет отца юной Китри и добиваются торжества справедливости.

Блестящая хореография, жаркий испанский колорит, красивая история со счастливым концом — из этих элементов и создана балетная история «Дон Кихот».

Балет написан по роману Мигеля де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». Постановка заслуженного артиста России Александра Горского.
Над возобновлением в Перми работала солистка Большого театра Юлиана Малхасянц. Образ горячей Испании, в изобилии представленный характерными танцами, довершен декорациями Андрея Злобина в стиле старинных черно-белых книжных гравюр.

Трансляция начнётся в 17:00 по московскому времени и будет доступна 24 часа.
Смотреть трансляцию

Поделиться:

1428 дней назад
20 мая 17:00 — 21 мая 2020 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов