• 23 июня 2016, четверг
  • Пермь, ул. Ленина, 44

Мастер-класс Михаила Мордвинова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2863 дня назад
23 июня 2016, начало в 12:00
Пермь
ул. Ленина, 44

Мастер-класс Михаила Мордвинова

Имя пианиста Михаила Мордвинова приобрело известность в конце девяностых после его феноменальных побед на конкурсах им. Роберта Шумана в Цвиккау (1996) и им. Франца Шуберта в Дортмунде (1997). Он с детства проявил неординарные способности к игре на фортепиано и в шесть лет был принят в Московскую музыкальную школу им. Гнесиных, в класс Татьяны Зеликман. С отличием окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных (класс профессора Владимира Троппа). Стажировался в Ганновере в Высшей школе музыки и театра у профессора Бернда Гёцке. С 2000 года Михаил Мордвинов стал солистом Московской государственной академической филармонии, а с 2004 по 2010 год преподавал в РАМ им. Гнесиных. Его исполнительский стиль напоминает о романтической школе фортепианных мастеров первой половины XIX века. Его репертуар складывается в основном из музыки венских классиков и композиторов-романтиков, а кроме того, включает в себя произведения эпохи барокко и современности с акцентом на камерной музыке.

Образовательная программа Дягилевского фестиваля 2016

Мультижанровый характер Дягилевского фестиваля, ежегодно включающего в себя премьеры оперных и балетных спектаклей, выступления академических музыкантов с мировыми именами, трупп современного танца, художественные выставки, концерты симфонической, камерной, органной, джазовой музыки, ретроспективу художественных фильмов, делает его ценным, и в сложившейся культурной ситуации уникальным источником знаний, впечатлений и опыта для слушателей самых разных специальностей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше