• 26 июня 2016, воскресенье
  • Пермь, ул. Ленина, 44

Мастер-класс Полины Осетинской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2854 дня назад
26 июня 2016, начало в 14:00
Пермь
ул. Ленина, 44

Мастер-класс Полины Осетинской

Уникальность искусства Полины Осетинской в том, что оно универсально: в нем найдут отклик и ценители качества фортепианной игры, и те, кому дорога в музыканте проникновенность, и любители концептуальных программ. Вдобавок, элегантность, огромное обаяние и сценическая харизма пианистки — всё это вместе делает ее одним из лидеров своего поколения музыкантов.

Полина начала играть на рояле в возрасте пяти лет, а в шесть уже дала свой первый сольный концерт в зале Вильнюсской филармонии. В восемь состоялся дебют пианистки с оркестром. Окончила школу-лицей при Санкт-Петербургской консерватории, а затем и саму консерваторию (в классе Марины Вольф), прошла ассистентуру-стажировку в Московской консерватории у профессора Веры Горностаевой. При формировании сольных программ нередко руководствуется принципом «столкновения»: сочинения классиков чередует с произведениями современных композиторов. Сотрудничает с несколькими звукозаписывающими студиями, в том числе Naxos, Sony Music, Bel Air и Quartz . Вышедшая в 2008 году ее автобиография «Прощай, грусть!» стала бестселлером. 

Образовательная программа Дягилевского фестиваля 2016

Мультижанровый характер Дягилевского фестиваля, ежегодно включающего в себя премьеры оперных и балетных спектаклей, выступления академических музыкантов с мировыми именами, трупп современного танца, художественные выставки, концерты симфонической, камерной, органной, джазовой музыки, ретроспективу художественных фильмов, делает его ценным, и в сложившейся культурной ситуации уникальным источником знаний, впечатлений и опыта для слушателей самых разных специальностей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше