• 27 июня 2016, понедельник
  • Пермь, ул. Ленина, 44

Мастер-класс Алины Ибрагимовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2860 дней назад
27 июня 2016, начало в 13:00
Пермь
ул. Ленина, 44

Мастер-класс Алины Ибрагимовой

Алина Ибрагимова выступала с ведущими симфоническими оркестрами мира, включая Лондонский, оркестры Кливленда, Филадельфии, Немецкую камерную филармонию Бремена и Филармонический оркестра Радио Франции. В качестве солистки она давала концерты на престижных сценах — Вигмор-холл (Лондон), Моцартеум (Зальцбург), Карнеги-холл (Нью-Йорк), Концертгебау (Амстердам), а также на фестивалях в Люцерне, Зальцбурге и Вербье. В 2015 году она стала приглашенной звездой фестиваля BBC Proms, в рамках которого исполнила Сонаты и партиты для скрипки соло И. С. Баха. Ключевыми моментами текущего сезона стали ее выступления с симфоническими оркестрами Бостона и Монреаля и концерт, которым она завершила свое исполнение сонат Моцарта в Вигмор-холле.

Алина Ибрагимова родилась в России в 1985 году, в 1995-м переехала в Великобританию, где училась в Школе Иегуди Менухина и Королевском колледже музыки. Она обладательница многих премий, в том числе Королевского филармонического общества лучшему молодому артисту (2010) и фонда Борлетти-Буйтони (2008). В 2005—2007 она участвовала в проекте BBC «Артисты нового поколения». Сотрудничает со звукозаписывающей студией Hyperion Records. Играет на скрипке Ансельмо Беллозио 1775 года, которую ей любезно предоставил Георг фон Опель.

Образовательная программа Дягилевского фестиваля 2016

Мультижанровый характер Дягилевского фестиваля, ежегодно включающего в себя премьеры оперных и балетных спектаклей, выступления академических музыкантов с мировыми именами, трупп современного танца, художественные выставки, концерты симфонической, камерной, органной, джазовой музыки, ретроспективу художественных фильмов, делает его ценным, и в сложившейся культурной ситуации уникальным источником знаний, впечатлений и опыта для слушателей самых разных специальностей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше