• 28 июня 2016, вторник
  • Пермь, ул. Ленина, 44

Мастер-класс Томаса Цейтмайера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2856 дней назад
28 июня 2016, начало в 12:00
Пермь
ул. Ленина, 44

Мастер-класс Томаса Цейтмайера

Томас Цейтмайер всемирно известен не только как скрипач-солист, но и как дирижер и исполнитель камерной музыки. Его международная карьера дирижера в настоящий момент связана с Камерным оркестром Сент-Пола (США) и оркестром Musikkollegium Winterthur (Швейцария), художественным руководителем которого он становится с сезона 2016/2017. Возглавив в 2002-м Королевский оркестр «Северная симфония» (Ньюкасл), Томас Цейтмайер превратил его в один из ведущих в Англии, и эти позиции оркестр сохранял вплоть до окончания контракта с дирижером в 2014 году. Как солист Томас Цейтмайер сотрудничал с такими дирижерами, как Даниэль Баренбойм, Николаус Арнонкур, Кент Нагано, сэр Саймон Рэттл, Кристоф фон Донаньи, Эса-Пекка Салонен и др. Компакт-диски с его записями сочинений для скрипки получили множество престижных международных наград. Основатель и солист Цейтмайер-квартета (1994). Является почетным доктором Высшей школы музыки имени Ф. Листа в Веймаре и Университета Ньюкасла.

Образовательная программа Дягилевского фестиваля 2016

Мультижанровый характер Дягилевского фестиваля, ежегодно включающего в себя премьеры оперных и балетных спектаклей, выступления академических музыкантов с мировыми именами, трупп современного танца, художественные выставки, концерты симфонической, камерной, органной, джазовой музыки, ретроспективу художественных фильмов, делает его ценным, и в сложившейся культурной ситуации уникальным источником знаний, впечатлений и опыта для слушателей самых разных специальностей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше