• 24 сентября 2017, воскресенье
  • Пермь, Ленина, 44, частная филармония «Триумф»

«Хиросима, любовь моя» как антироман: на материале фильма Алана Рене

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2404 дня назад
24 сентября 2017 c 17:00 до 20:00
Пермь
Ленина, 44, частная филармония «Триумф»

Пермский театр оперы и балета и Частная филармония «Триумф» продолжают серию кинопоказов и лекций в рамках второго сезона Лаборатории современного зрителя.

Участники встречи смогут посмотреть и обсудить фильм Алена Рене «Хиросима, любовь моя». Ожившая в этой картине история любви французской актрисы и японского архитектора в послевоенной Хиросиме стала громким словом в области новаторского киноязыка и дала повод причислять Алена Рене к так называемой «новой волне» французского кинематографа. 
К особому литературному направлению, которое сложилось в те годы и получило название «нового романа» или «антиромана», принадлежала сценарист фильма Маргерит Дюрас. О ней, ее творчестве, связи литературы и кино мы поговорим с доцентом кафедры мировой литературы и культуры ПГНИУ Ингой Валерьевной Сусловой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше