• 25 ноября 2017, суббота
  • Пермь, ул. Петропавловская, 25а Малый балетный класс

Оперный экстрим. «Механика балета» с Константином Гавриловым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2343 дня назад
25 ноября 2017 c 16:00 до 17:00
Пермь
ул. Петропавловская, 25а Малый балетный класс

Интерактивная лекция

На площадке «Механика балета» речь пройдет о фундаментальных законах природы, благодаря которым танец стал таким, каким мы его знаем. Балерина театра продемонстрирует различные элементы: пируэт, фуэте, арабеск, гранд жете, а декан физического факультета Пермского университета Константин Гаврилов пояснит физические основы этих движений, проведет ряд демонстрационных экспериментов, иллюстрирующих законы движения и вращения. Универсальность этих физических принципов приводит к тому, что мы можем наблюдать их действие не только на сцене Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского, но и в повседневной жизни: при езде на велосипеде, играя с мячом, обращая внимание на полет птицы, катаясь на карусели, наблюдая за падением кошки и многих других ситуациях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше