• 25 ноября 2017, суббота
  • Пермь, ул. Петропавловская, 25а Малый балетный класс

Оперный экстрим. «Механика балета» с Константином Гавриловым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2338 дней назад
25 ноября 2017 c 17:00 до 18:00
Пермь
ул. Петропавловская, 25а Малый балетный класс

Интерактивная лекция

На площадке «Механика балета» речь пройдет об фундаментальных законах природы, благодаря которым танец стал таким, каким мы его знаем. Балерина театра продемонстрирует различные элементы: пируэт, фуэте, арабеск, гранд жете, а декан физического факультета Пермского университета Константин Гаврилов пояснит физические основы этих движений, проведет ряд демонстрационных экспериментов, иллюстрирующих законы движения и вращения. Универсальность этих физических принципов приводит к тому, что мы можем наблюдать их действие не только на сцене Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского, но и в повседневной жизни: при езде на велосипеде, играя с мячом, обращая внимание на полет птицы, катаясь на карусели, наблюдая за падением кошки и многих других ситуациях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше