• 5 февраля 2018, понедельник
  • Москва, Новый Арбат, дом 21, строение 1 Hyundai MOTORSTUDIO

ЛСЗ в Москве. «Что делает музыку современной»: дискуссия композитора Сергея Невского и музыкального критика Алексея Мунипова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2244 дня назад
5 февраля 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
Новый Арбат, дом 21, строение 1 Hyundai MOTORSTUDIO

Пермский театр оперы и балет проводит в Москве второй цикл встреч в рамках Лаборатории современного зрителя.

Определение «концерт современной музыки» кажется самоочевидным, но что оно действительно значит? Почему современной музыкой считаются сочинения, написанные сто лет назад, а некоторые из вещей, сочиненных совсем недавно, язык не повернется назвать «современными»? Порывает ли она с академической традицией или, наоборот, продолжает и укрепляет ее? Сергей Невский и Алексей Мунипов обсудят это на материале ключевых музыкальных произведений XX века авторства Джона Кейджа, Лучано Берио, Хельмута Лахенмана, разберут партитуру Сергея Невского CloudGround перед ее премьерным исполнением в Москве оркестром musicAeterna и вместе со зрителями исследуют возможности создания музыки с помощью, казалось бы, совершенно не предназначенных для этого предметов и материалов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше