• 24 мая 2019, пятница
  • Пермь, Завод Шпагина Советская 1Б, Пермь (Второй этаж цеха № 4, Лекторий)

Фестивальный клуб. Дягилевский экспресс: Мюнхен (1780) — Пермь (2019)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
1799 дней назад
24 мая 2019 c 15:30 до 17:30
Пермь
Завод Шпагина Советская 1Б, Пермь (Второй этаж цеха № 4, Лекторий)

Событие в рамках Международного Дягилевского фестиваля 2019

Дискуссия в преддверии концертного исполения оперы «Идоменей». Совместный проект Пермского оперного театра и Факультета свободных искусств и наук СПбГУ. Модераторы — Екатерина Алтынпара и Мария Андрющенко.

 

Опера — интеллектуальный проект. Этот жанр родился в спорах и обсуждениях поэтов, музыкантов и ученых. Мы продолжим эту традицию: в преддверии концертного исполнения оперы «Идоменей» пригласим специалистов из разных областей, чтобы поговорить об этом произведении.

«Идоменей» — не совсем обычная опера, она стоит на перекрестке стилей и музыкальных традиций. С нее начинается история зрелого оперного Моцарта, экспериментатора и нарушителя правил.

Что повлияло на него? Как он это делал? И как музыканты сегодня работают с этим произведением? Вместе с нашими спикерами мы обсудим эти вопросы и рассмотрим «Идоменея» в контексте культуры XVIII века, философии и истории рецепций. Междисциплинарный подход позволит открыть «Идоменея» не только как музыкальный, но и культурный феномен.

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше