• 29 октября 2017, воскресенье
  • Пермь, Ленина, 44, частная филармония «Триумф»

Лаборатория современного зрителя. Кинопоказ «Сансет бульвар»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2342 дня назад
29 октября 2017 c 17:00 до 20:00
Пермь
Ленина, 44, частная филармония «Триумф»

Пермский театр оперы и балета и Частная филармония «Триумф» продолжают серию кинопоказов и лекций в рамках второго сезона Лаборатории современного зрителя.

Прошлое всегда борется с настоящим, лучшее — с хорошим, а реальное сражается с воображаемым. Одни предпочитают суровую правду, другие выбирают сладкий обман, третьи останавливаются где-то посередине, как Норма Десмонд из фильма Билли Уалдера «Cансет бульвар»: знаменитая в прошлом «звезда» немого кино доживает свои дни в забытьи.
Стоит отметить, что этот фильм, вышедший на экраны в 1950 году, был номинирован на премию «Оскар» в 8 основных номинациях, включая номинации на лучший фильм, лучшую режиссёрскую работу, лучшую мужскую и женскую роли. Но почти все эти награды досталась другому фильму — «Всё о Еве» Джозефа Манкевича. Который, кстати, тоже о превратностях актёрской славы, двойной жизни, воображаемых мирах и бесконечной вере в то, что все будет как прежде.

О механизмах восприятия, а также реальности, действительности и подменах поговорим на вступительной лекции с медиа-психологом, членом Ассоциации тренеров и коучей Урала Еленой Белебезьевой.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше