• 22 мая 2018, вторник
  • Пермь, Ленина, 44 Частная филармония «Триумф»

Киноклуб Лаборатории современного зрителя: показ фильма «Страсти Жанны д'Арк» Карла Теодора Дрейера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2160 дней назад
22 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Пермь
Ленина, 44 Частная филармония «Триумф»

Пермский театр оперы и балета продолжает серию кинопоказов и лекций в рамках Лаборатории современного зрителя.

Из солнечного Чили Алехандро Ходоровски киноклуб Лаборатории переносится во Францию – прямиком к Жанне д’Арк, о которой мы еще не раз услышим за этот месяц. В центре нашего внимания оказалось два фильма, первый из которых – немая французская психологическая драма, снятая режиссёром Карлом Теодором Дрейером в 1928 году и повествующая о последних днях жизни национальной героини Франции.

К «Страстям Жанны д’Арк» существует несколько вариантов звукового сопровождения: музыка композиторов эпохи барокко в вариенте монтажа от киноведа Ло Дюка; оратория «Голоса света» Ричарда Эйнхорна в восстановленной версии фильма; саундтреки от британских групп Portishead  и Goldfrapp. Мы же хотим показать вам фильм так, как задумывал его режиссер: в полной тишине.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше